VERSEUSE en argent uni, reposant sur trois pieds patins à attaches en écusson orné de guirlande et couronne fantaisie, le bec verseur cannelé orné en rappel d'une guirlande, frétel en fruit sur une terrasse feuillagée, l'anse en bois noirci
Paris, 1789
Maitre orfèvre: ?LG
H.: 20.5 cm Poids brut: 628 gr
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 550 €