ARGENTERIE, MONTRES DE COLLECTIONS BEAUX BIJOUX DIAMANTS MODE, VINTAGE

Jeudi 31 Janvier 2019 à 14h

Lot 1020

VERSEUSE en argent uni, reposant sur trois pieds patins à attaches en écusson, le bec verseur cannelé, le col souligné de filets, le frétel de forme toupie, anse en bois noirci
Paris, 1798-1809
Orfèvre: Thomas Michel BARY, insculpation en 1797
H.: 31 cm Poids brut: 1 kg 345

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 000 €