VERSEUSE et son SUCRIER en argent, modèle à côtes orné d'un cartouche feuillagé et monogrammé, reposant sur quatre pieds à attaches feuillagées
Minerve
Orfèvre: Henri LAPEYRE (1895-1923)
H. max: 24.5 cm Poids: 1 kg 072 (le couvercle voilé)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 320 €