VERSEUSE en argent amati à décor d'un médaillon feuillagé, reposant sur quatre pieds à attaches feuillagées, prise et bec verseur appliqués
Minerve. Orfèvre: MASSAT FRERES, insculpation en 1885
H.: 25.5 cm Poids: 572 gr (petits chocs)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 170 €