Suite de six SALERONS et six PELLES A SEL en argent à décor Art Nouveau, les intérieurs en verre
Minerve. Orfèvre: Emile PUIFORCAT, insculpation en 1857
Poids net: 120 gr (dans son écrin d'origine à la forme)
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 290 €