VILLON (François) - Ballades de François Villon. Paul Cotinaud. 1 volume In-12° en feuillets sous couverture. Texte en écriture gothique - Illustrations grivoises in et hors-texte texte et ornementations encadrant le texte d'André Collot. Tiré par les frères Vauchez sur papier de Montval tous numérotés et coloriés par Vairel fils. Exemplaire n°125
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 100 €