Mercredi 27 Mars 2019 à 14h

Lot 550

Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971)
Lapin, une oreille dressée
Bronze signé...
Lapin, une oreille dressée
Bronze signé...
Lapin, une oreille dressée
Bronze signé...
Lapin, une oreille dressée
Bronze signé...
Lapin, une oreille dressée
Bronze signé...
Lapin, une oreille dressée
Bronze signé...

Lapin, une oreille dressée
Bronze signé "Ed. M. Sandoz" et fondeur "Susse Fes Edts"
H.: 6.4 cm

- Marcilhac, Catalogue raisonné de l'oeuvre sculpté de Sandoz, référencé sous le n°650

Estimation : 400 € à 600 €