Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971)
Lapin, une oreille dressée
Bronze signé "Ed. M. Sandoz" et fondeur "Susse Fes Edts"
H.: 6.4 cm
- Marcilhac, Catalogue raisonné de l'oeuvre sculpté de Sandoz, référencé sous le n°650
Estimation : 400 € à 600 €