Mercredi 27 Mars 2019 à 14h

Lot 587

LE CORBUSIER, Charlotte PERRIAND, Pierre JEANNERET d'après.
Paire de fauteuils...
Paire de fauteuils...
Paire de fauteuils...

Paire de fauteuils modèle LC 2 à structure en tube d'acier chromé et garniture en cuir noir
Réédition
H.: 67 cm l.: 75 cm P.: 70 cm (usures d'usage)

Provenance:
- Acquis en 1995 par l'actuel propriétaire

Estimation : 1 000 € à 1 500 €