LE CORBUSIER, Charlotte PERRIAND, Pierre JEANNERET d'après.
Paire de fauteuils modèle LC 2 à structure en tube d'acier chromé et garniture en cuir noir
Réédition
H.: 67 cm l.: 75 cm P.: 70 cm (usures d'usage)
Provenance:
- Acquis en 1995 par l'actuel propriétaire
Estimation : 1 000 € à 1 500 €