Mercredi 27 Mars 2019 à 14h

Lot 592

LE CORBUSIER et Charlotte PERRIAND d'après.

Fauteuil de bureau modèle LC7 à assise tournante, piètement tubulaire métallique chromé, couvert de cuir noir
Réédition
H.: 70 cm L.: 62 cm P.: 55 cm (usures d'usage)

Provenance:
- Acquis en 1995 par l'actuel propriétaire

Estimation : 400 € à 500 €