Mercredi 27 Mars 2019 à 14h

Lot 602

MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI en bois naturel et marqueté, ouvrant à une porte et un tiroir en façade, la porte ornée d'une important marqueterie à décor floral, les montants en pilastres à cannelures stylisées et rudentées, dessus de marbre
Epoque Napoléon III
H.: 116 cm l.: 89 cm P.: 42 cm (petites restaurations)

Estimation : 800 € à 1 000 €