HUILIER VINAIGRIER en argent reposant sur quatre pieds ajourés à attaches feuillagées, les extrémités à décor de coquilles et grappes, les réceptacles à décor de filets, coquilles, grappes, complet de ses bouchons, on y joint deux carafes en cristal taillé et bleuté
Paris, 1778. Maitre orfèvre: Joseph Théodore VAN CONWENBERGHE, reçu en 1770
H.: 22.5 cm Poids: 612 gr
Estimation : 350 € à 450 €