VERSEUSE en argent uni reposant sur un piédouche à décor d'une frise godrons en rappel sur le couvercle, la partie haute du corps à coquilles, le bec verseur en bec de canard, la prise en bois
Minerve
H.: 23.5 cm Poids brut: 506 gr
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 130 €