SUCRIER couvert en argent reposant sur un piédouche, à décor de cotes, le frétel en fruit épanoui sur un terrasse feuillagée, deux anses latérales
Minerve. Orfèvre: Jean François VEYRAT (1832-1840)
H.: 15.5 cm Poids: 426 gr
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 140 €