SERVICE A THE CAFE en argent, reposant sur quatre pieds griffes à attaches en palmettes, le bec verseur zoomorphe, à décor de frises de feuilles lancéolées, les manches en bois noirci, les frétel en pommes de pin, comprenant: une cafetière, une théière, un sucrier couvert et un pot à lait
Minerve. Orfèvre: LH
H. max: 29.5 cm Poids brut: 2kg 528
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 660 €