Jules VERNE, L'invasion de la mer et Le phare du bout du monde. Paris, Hetzel, 1905, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat à un éléphant avec titre en éventail, tranches dorées (petites usures aux coiffes)
Estimation : 150 € à 200 €