Jules VERNE, Hector Servadac. Paris, Hetzel, 1876 catalogue J, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor à la sphère armillaire sur fond caramel, tranches dorées, Engel relieur à Paris (usures aux coiffes et aux mors)
Estimation : 400 € à 600 €