Jules VERNE, L'Ile mystérieuse, Paris, Hetzel, 1917, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat à un éléphant, tranches dorées (petites usures aux coiffes et aux mors)
Estimation : 30 € à 40 €