Jules VERNE, Agence Thompson and Co, Paris, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat à un éléphant, tranches dorées (petites usures aux coiffes et aux mors, piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €