Jules VERNE, L'étonnante aventure de la mission Barsac. Paris, 1919, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, dos au phare, plat à un éléphant, tranches dorées (usures aux coiffes et aux mors)
Estimation : 30 € à 40 €