Jules VERNE, Les enfants du capitaine Grant. Paris, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos à l'ancre, plat à l'ancre, tranches dorées (usures aux coiffes, piqûres)
Estimation : 100 € à 120 €