Jules VERNE, Vingt mille lieues sous les mers. Paris, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, dos au phare, plat à un éléphnat, tranches dorées (petites usures aux coiffes, dos légèrement insolé)
Estimation : 80 € à 100 €