Jules VERNE, Maitre du monde et Un drame en Livonie. Paris, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat au globe doré, tranches dorées (petites usures aux coiffes, quelques piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €