Jules VERNE, De la Terre à la Lune et Autour de la Lune. Paris, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat à un éléphant, tranches dorées (petites usures aux coiffes, petites piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €