Jules VERNE, Aventures du Capitaine Hatteras au Pôle Nord. Paris, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat à un éléphant, tranches dorées (petites usures aux coiffes, quelques piqûres)
Estimation : 80 € à 100 €