Jules VERNE, Hector Servadac. Paris, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat au globe doré, tranches dorées (petites usures au cartonnage, quelques piqûres)
Estimation : 300 € à 400 €