Jules VERNE, Face au drapeau et Clovis Dardentor. Paris, 1896, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat au globe doré, tranches dorées (petites usures aux coiffes et aux mors, quelques piqûres)
Estimation : 150 € à 200 €