Jules VERNE, Le village aérien et Les histoires de Jean-Marie Cabidoulin. Paris, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat au globe doré, tranches dorées (petites usures au dos, quelques piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €