Jules VERNE, Une ville flottante et Les forceurs de blocus. Paris, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, plat au steamer, tranches dorées (usures aux coiffes, aux mors et aux coins, fentes)
Estimation : 30 € à 40 €