Jules VERNE, Robur le conquérant et Un billet de loterie. Paris, 1886, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, dos au phare, plat au portrait collé, tranches dorées (usures aux coiffes et aux mors, fentes, quelques petites déchirures, piqûres)
Estimation : 400 € à 600 €