Jules VERNE, Tribulations d'un chinois en Chine et Cinq cents millions de la Begum. Paris, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline violet, plat à deux éléphants, tranches dorées (usures aux coiffes et aux mors, quelques piqûres)
Estimation : 30 € à 40 €