Jules VERNE, Le secret de W. Storitz et Hier et demain. Paris, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, dos au phare, plat à un éléphant, tranches dorées (usures aux coiffes et aux mors, fentes, piqûres, dos tâché)
Estimation : 150 € à 200 €