Jules VERNE, L'agence Thompson and Co. Paris, 1907, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, dos au phare, plat à un éléphant, tranches dorées (usures aux coiffes et aux mors, fentes)
Estimation : 100 € à 150 €