Jules VERNE, Robur le conquérant et Un billet de loterie. Paris, 1886, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, plat à deux éléphants, tranches dorées, catalogue DF (usures au dos, aux mors et aux coins, fentes, piqûres)
Estimation : 60 € à 80 €