Jules VERNE, Les frères Kip. Paris, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat au globe doré, tranches dorées (usures aux coiffes et aux mors, quelques déchirures)
Estimation : 100 € à 150 €