Jules VERNE, Hector Servadac. Paris, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, décor noir et or, plat à la sphère armillaire, tranches dorées, catalogue J (usures aux coiffes et aux mors)
Estimation : 200 € à 300 €