Jules VERNE, 20.000 lieues sous les mers. Paris, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat à un éléphant, tranches dorées (usures aux coiffes et aux mors, fentes, état moyen)
Estimation : 60 € à 80 €