Jules VERNE, Le pays des fourrures. Paris, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat à un éléphant, tranches dorées (légères usures aux coiffes)
Estimation : 150 € à 200 €