Jules VERNE, Claudius Bombarnac et le château des Carpathes. Paris, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat à un éléphant, tranches dorées (usures aux coiffes et aux mors, piqûres)
Estimation : 80 € à 100 €