Jules VERNE, Les enfants du capitaine Grant. Paris, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat à la bannière bleue, tranches dorées, catalogue EX pour 1889-1890 (usures aux coiffes et aux mors, piqûres, dos insolé)
Estimation : 80 € à 100 €