Jules VERNE, Michel Strogoff de Moscou à Irkoutsk. Paris, 1916, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat à un éléphant, tranches dorées (usures aux coiffes et aux mors)
Estimation : 80 € à 100 €