Jules VERNE, Kéraban le Têtu. Paris, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, plat à deux éléphants, tranches dorées, catalogue BR pour 1883-1884 (usures aux coiffes et aux mors, petites piqûres)
Estimation : 60 € à 80 €