Jules VERNE, La chasse au météore et Le pilote du Danube. Paris, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat à un éléphant, tranches dorées (usures aux coiffes et aux mors, fentes, piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €