Jules VERNE, L'île à hélice. Paris, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat au globe doré, tranches dorées (légères usures aux coiffes)
Estimation : 100 € à 150 €