Jules VERNE, L'île à hélice. Paris, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat au portrait collé, tranches dorées (usures aux coiffes, piqûres)
Estimation : 100 € à 150 €