Jules VERNE, Les Indes noires - Le chancellor et Martin Paz. Paris, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, plat à la bannière bleue, tranches dorées, catalogue J pour 1877-1878 (reliure en état moyen, piqûres)
Estimation : 80 € à 100 €