Jules VERNE, Le superbe Orénoque. Paris, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat au globe doré, tranches dorées (usures aux coiffes et aux mors)
Estimation : 200 € à 300 €