Jules VERNE, Cinq semaines en ballon et Voyage au centre de la Terre. Paris, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, plat à la bannière bleue, tranches dorées (usures aux coiffes et aux mors, fentes, légères mouillures)
Estimation : 50 € à 60 €