René PINARD (1883-1938)
Archidiaconée de la Mée, dite la Psalette, 1927.
Gravure signée, datée et dédicadée "à Monsieur Gabriel Guist'hau Hommage très respectueux" en bas à droite
86 x 55.5 cm (cuvette) légères piqûres
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 70 €