Léonie EHRMANN (1833-1910)
Portrait de la marquise de Monboissier Canillac, 1880.
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
130.5 x 105.5 cm (accidents et restaurations)
Provenance:
- Conservé dans la famille du modèle depuis l'origine
Estimation : 600 € à 800 €