NANTES, Objets d'art et de collection, Ameublement, Art du XXème siècle, art d'Asie, Objets de vitrine

Mercredi 19 Juin 2019 à 14h

Lot 505

René QUILLIVIC (1879-1969) pour QUIMPER - Manufacture HB
Jatte ronde en...
Jatte ronde en...
Jatte ronde en...

Jatte ronde en grès émaillé à décor de frises géométriques, signée
H.: 11.5 cm D.: 20 cm

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 50 €